Carillon Carillon con uccello canoro,
argento, dorato, smaltato, di forma rettangolare, parete e coperchio con scene di genere e paesaggi dipinti, uccellino dalle piume policrome, funzionante, cm 10,5 x 6,5 x 5,5, punzone dell’argentiere EB, marchio del titolo "925", metà del Novecento, chiavi, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
EUR 16.160,-
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 9.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (argenti, mobili) |
Data: | 13.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 02.10. - 13.10.2010 |